Логотип Kassir.ru

Воронежский Хор

Фото афиши Воронежский Хор.

Настоящая культурная сенсация!

Впервые в городе Орле, с праздничным концертом, ко Дню 110 -летия Народной артистки Марии Мордасовой , выступит Государственный академический Воронежский русский народный хор им. К.И.Массалитинова - один из лучших народный коллективов мирового уровня!

Концерт состоится 14 февраля в 18:00 на сцене КДЦ «Металлург». Прославленный коллектив, рождённый в 1943 году, с первых дней стал мощным духовным оружием против фашизма. В окопах, перед солдатами, звучали знаменитые частушки Марии Мордасовой. Свою песенную карьеру Мария Мордасова начинала в коллективе Воронежского хора. На протяжении более 80 лет является верным хранителем и популяризатором народного искусства.

Зрители увидят яркое, красочное действие с масштабными вокально-хореографическими композициями из «Золотого фонда» репертуара коллектива, а так же новые постановки!

В своей особой манере, основанной на звучании низких бархатных женских голосов, хор исполнит популярнейшие народные песни. В исполнении оркестра прозвучат инструментальные пьесы на темы русских народных песен. Восторг и восхищение вызывает блистательное разнообразие сценических костюмов и высочайшее исполнительское мастерство артистов.

Незабываемое, динамичное действие, вихрь плясок и хороводов Воронежского хора всегда завораживает зрителей, согревает души и сердца, заряжает колоссальной энергией!

Приглашаем всех жителей и гостей города на грандиозное, незабываемое представление!

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!